Последние новости

Реклама

Администрацией Ялты принято решение о сносе самовольных построек на территории городского округа. Об этом сообщает официальный сайт города. Отмечается, что на территории городского округа в настоящее время выявлено около 400 объектов капитального незаконного строительства.

«Нашими сотрудниками было составлено более 160 постановлений о сносе незаконно возведенных строений и сооружений, некоторые из них уже снесены, по некоторым приняты решения суда о сносе. По пяти объектам заключены мировые соглашения. Активная работа ведётся и дальше», — сказал начальник управления земельного и градостроительного муниципального контроля Ялты Игорь Глобинец.

Он также добавил, что 220 нарушителям были вручены предписания об устранении выявленных нарушений.

В свою очередь, глава администрации Ялты Андрей Ростенко заявил о необходимости проверить каждый сомнительный объект.

За минувшие полтора года юридическое управление Ялты и департамент имущественных и земельных отношений приняли 159 постановлений об освобождении самовольно занятых земельных участков и подготовили 116 исков о сносе незаконных строений.

«В результате 34 постановления были исполнены, 62 – рассматриваются в различных судебных инстанциях, 22 – направлены судебным приставам», – сообщил первый заместитель главы администрации Сергей Брайко.

По его словам, также составлено 51 исковое заявление о расторжении договоров из-за неуплаты аренды. По четырём из них отказано, так как на момент суда задолженность была погашена.

В течение года, на основании постановлений администрации, были снесены 24 объекта. Кроме того, было подготовлено 13 распоряжений о проверках соблюдения норм земельного законодательства. По результатам трое граждан привлечены к административной ответственности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля