Последние новости

Реклама

В ходе третьего дня международных соревнований водолазов «Глубина — 2016» команды-участницы выполняли несколько элементов: вели поиски затонувшего предмета и проводили работы в замкнутом пространстве. Об этом сообщает пресс-служба МЧС России по Севастополю.

В состязании на поиск затонувшего предмета севастопольские водолазы МЧС России уже опередили команду Ирана и Венесуэлы и заняли третье место. Нашим специалистам на площадке 10х20 метров требуется было найти три затопленных изделия разных размеров, обозначить их и выпустить сигнальный буй. Вторая часть состязания включала в себя прохождение завала, установку бугеля, восстановление аварийного участка трубопровода, постановку пластыря и деблокирование воздушного вентиля.

«По задумке, прохождение замкнутого отсека было затруднено «завалом» и специалистам следовало выполнить работы по деблокировке «просвета». Используя пилу по дереву водолазы совершили четыре распила доски указанной длины. После этого, используя хомут и резиновую прокладку под него, наложили на пробоину трубопровода бугель и затянули его ключами с целью последующей подачи воздуха по магистрали. Далее специалисты провели восстановление аварийного участка трубопровода», —  рассказали участники соревнования.

Они добавили, что используя болты и специальные прокладки, водолазы выполнили два фланцевых соединения на участке трубопровода для того, чтобы подать воздух по магистрали в «воздушную подушку» с пострадавшим. Следом за этим, были выполнены работы по установке пластыря на пробоину в воздушном ящике для того, чтобы продуть магистраль.

На завершающем этапе была произведена деблокировка воздушного вентиля. Проход к нему затрудняло сужение в отсеке. Водолазы выполнили работу по расширению пространства. После этого открыли вентиль подачи воздуха на поверхность для контроля качества заделки пробоин и вернулись к финишу.

«Каждое из выполненных заданий, безусловно, сложное. Несмотря на это, мы справляемся с поставленными перед нашей командой задачами и достигаем определённых результатов. Данные состязания показывают, что водолазы МЧС России могут выполнять разнопрофильные работы», — сказал начальник специализированного отряда главного управления МЧС России по Севастополю Николай Тисельский.

Ранее в Севастополе в рамках международного конкурса по водолазному многоборью «Глубина — 2016», прошли соревнования команд-участниц по преодолению водной полосы препятствий и действиям водолазов по поддержанию жизнедеятельности аварийной подводной лодки.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля