Последние новости

Реклама

Свердловская область. Николай Езерский принял участие в церемонии открытия нового стадиона в поселке Магнитка

Масштабная реконструкция стадиона в поселке Магнитка городского округа Первоуральск завершилась торжественной церемонией открытия и большим праздничным концертом. Новый стадион для жителей Магнитки стал не просто добрым подарком, но – главное - оптимистичным знаком: жизнь в поселке наконец-то преображается в лучшую сторону.
«Первоуральское Рудоуправление – единственное действующее на территории посёлка предприятие, где трудится на практике все взрослое население этой территории, - рассказывает депутат Госдумы Николай Езерский. – До недавнего времени предприятие находилось в предбанкротном состоянии. В 2015 году промышленный объект был приобретен группой «Уралтрубпром» и благодаря этому получил серьезный финансовые вливания. Мы полностью сохранили рабочие места на предприятии и начали инвестировать в его модернизацию».

Николай Езерский является куратором программы промышленной модернизации «Уралтрубпрома». Такую персональную ответственность за инвестиционные проекты уникального металлургического комплекса на него, как депутата Госдумы с большим управленческим опытом и авторитетом, возложил ещё в 2009 году действующий тогда свердловский Губернатор Эдуард Россель. Можно считать, что спасение Рудоуправления – часть данного проекта. «Моя принципиальная позиция проста: программа модернизации любого предприятия должна быть неразрывна связана с программой строительства или реконструкции объектов социального значения. Важно не просто сохранить производство. Не меньшее значение имеет социальная инфраструктура для тех, кто живет и трудится на территории», - подчеркивает Николай Николаевич.

Стадион на Магнитке был на практике отстроен заново. Новые трибуны, новое здание со спортивными площадками, тренажерными залами, раздевалками, душевыми и тренерскими. От прежнего объекта осталось только поле, которое также пришлось приводить в порядок. Теперь для местных жителей созданы все условия для занятий спортом: футбол, бокс, легкая атлетика, теннис. Секции для детей при этом будут только бесплатными. Это ещё одна принципиальная позиция депутата.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля