Последние новости

Реклама

В.Ф. Рашкин встретился с боливийской делегацией

3 августа состоялась встреча столичных коммунистов с чрезвычайным и полномочным послом Многонационального Государства Боливия Сирило Алексом Диазом Мамани. От имени КПРФ боливийскую делегацию поприветствовал заместитель Председателя ЦК КПРВ, первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам национальностей Валерий Рашкин. Он рассказал о богатой истории Коммунистической партии Российской Федерации и основных моментах программы партии.
Сирило Алекс Диаз Мамани, в свою очередь, рассказал о ситуации в Боливии. В 2005 году в стране пришла к власти партия «Движение к социализму», и с тех пор страна сделала несколько больших шагов вперёд. Президент Эво Моралес национализировал энергосети и нефтегазовые компании. В результате экономика Боливии росла рекордными темпами. Боливия крайне негативно относится к попытка США навязать всем вокруг свой миропорядок. В сентябре 2008 года Моралес объявил американского посла персоной нон-грата и выслал его из страны.

Мамани и Рашкин договорились о сотрудничестве. В частности, о приёме парламентских и партийных делегаций Боливии в Московской городской и Государственной думах, об организации экскурсий боливийских студентов совместно с комсомольским активом по памятным местам Москвы и Подмосковья, об участии боливийских студентов в летнем лагере комсомольского актива Москвы, а также об участии городского партийного актива КПРФ в мероприятиях посольства Боливии.

Посол выразил особую заинтересованность в сотрудничестве с регионами, какие возглавляют коммунисты, в частности, с Иркутской областью и Новосибирском. Боливийская делегация пригласила коммунистов в посольство на празднование Дня независимости Боливии, которое пройдёт 6 августа.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля