Последние новости

Реклама

Евпаторийский трамвайный парк нуждается в 11 новых машинах. Об этом на совещании в горсовете сообщил председатель местной общественной палаты Руслан Павловский, говорится на сайте комитета по курортно-туристической и выставочной деятельности в Крыму.

«За 100 лет работы евпаторийский трамвай перевез более миллиарда пассажиров. Разъехаться трамваи могут только на остановках, такая система для городского и общественного транспорта почти уникальна: помимо Евпатории она применяется только в старой части Парижа. Трамвай остается востребованным и в наши дни, он является самым экономичным, эффективным, экологически безопасным и социально-ориентированным видом городского общественного транспорта», — подчеркнул Руслан Павловский.

Ориентировочная стоимость одного трамвая, оптимального по техническим характеристикам для эксплуатации в городе Евпатории, составляет 50 млн. рублей.

Трамвай давно стал одной из достопримечательностей Евпатории. Он был первым в Крыму – и остается последним: в Керчи, Столице Крыма и Севастополе на смену трамваям давно пришли троллейбусы.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля