Последние новости

Реклама

Ю.В. Афонин: В промышленном Пермском крае КПРФ рассчитывает на высокий результат

Член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Юрий Афонин совершил рабочую поездку в Пермский край.
В Перми секретарь ЦК КПРФ провел заседание регионального избирательного штаба Компартии. Юрий Афонин высоко оценил работу фракции депутатов-коммунистов в краевом Законодательном Собрании. Пять лет последовательной борьбы за интересы людей труда создали хороший задел, с которым КПРФ идёт на выборы 18 сентября. В частности, Ю. В. Афонин поддержал позицию депутатов-коммунистов о недопустимости приватизации одного из флагманов региональной сельскохозяйственной отрасли – свинокомплекса «Пермский».

В последние годы краевые власти сдали некогда успешное предприятие в аренду. В результате капиталист-«инвестор» вместо развития предприятия привел его в упадок: произошло массовое сокращение рабочих мест и падение объемов производства. Намеченная краевыми властями приватизация комплекса, по мнению Юрия Афонина и пермских коммунистов, может привести к краху предприятия. Выходом могло бы стать преобразование комплекса в народное предприятие.

КПРФ накопила уже очень большой опыт успешной работы таких предприятий, руководимых хозяйственниками-коммунистами. Достаточно назвать стремительно развивающийся агрохолдинг «Звениговский» в Республике Марий Эл, расположенной в том же Приволжском федеральном округе. Коммунисты готовы оказать методическую помощь в создании народных предприятий во всех регионах страны.

Юрий Афонин отметил, что избирательная акция КПРФ в Пермском крае успешно набирает обороты. Начальник избирательного штаба Марат Бекмагамбетов доложил, что зарегистрирован список кандидатов в депутаты краевого Законодательного Собрания, размещена яркие наружные агитационные материалы, выходит из печати партийный информационный бюллетень «Искра».

Промышленный Пермский край имеет все черты нового «красного пояса» – выявленной исследованиями социологов группы регионов, где сложились объективные условия для высокого электорального результата коммунистов. Юрий Афонин подчеркнул, что в Пермском крае у КПРФ работает мощная команда. Компартия идёт на предстоящие выборы с сильной, яркой и, что очень важно, заранее сформулированной программой. Уже полгода вся страна знает про «10 тезисов Зюганова». В Перми у КПРФ и в 2011 году были хорошие электоральные показатели. А сегодня мы можем рассчитывать на ещё более высокий результат.

Юрий Афонин также сообщил, что Пермь 18-19 августа посетит председатель комитета по обороне Госдумы адмирал Владимир Комоедов. Он проведет серию встреч с жителями региона, в том числе с рабочими крупных промышленных предприятий краевого центра.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля