Последние новости

Реклама

Руководство керченской больницы № 3 привлекли к ответственности за переработку сотрудников Санитарок ЛОР отделения Керченской горбольницы № 3 привлекли к уборке туалетов, но эта функция отсутствует в их должностной инструкции. Такое заключение дала инспекция по труду в ходе внеплановой проверки учреждения. Письмо с соответствующими выводами проверяющих предоставили в редакцию Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Часть трудового коллектива написала коллективную жалобу в инспекцию по труду по поводу отсутствия тринадцатой зарплаты,  не справедливости распределения стимулирующих выплат, а также понуждения к выполнению работ, не определенных в должностной инструкции.

В ходе проверки Инспекция по труду выявила, что в отделении  не велся учет времени, фактически отработанного каждым работником. Так, за отсутствующего работника его функции выполняли другие, при этом руководством не учитывалось увеличение объёма работ и не производилась соответствующая доплата. Все это является нарушением  статей 60.2, 144, 153 Трудового кодекса РФ.

По результатам проверки главврачу больницы  было выдано обязательное к исполнению предписание, а виновные  лица привлечены к административной ответственности

Относительно тринадцатой зарплаты, проверяющие сообщили, что это является одним из видов стимулирующих выплат и не является обязательной.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля