Последние новости

Реклама

Керчане обеспокоены, что транспортная развязка моста обойдет Керчь В администрацию Керчи предоставили Проект планировки территории «Строительство автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив», разработанный ЗАО «Институт «Трансэкопроект», для проведения публичных слушаний по обсуждению данного проекта, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, в предоставленном Проекте планировки территории отсутствуют транспортные развязки на территории Керчи.

«Хотелось бы отметить, что на предварительном варианте Проекта планировки территории транспортного перехода через Керченский пролив и схеме автомобильных подходов к нему транспортные развязки на территории города были предусмотрены», — пишет пресс-служба.

Ведомство поясняет, что данная дорога имеет категорию ІБ (скоростная дорога), транспортные развязки на которых предусмотрены не чаще, чем через 3 км друг от друга. Прохождение же автомобильной дороги через территорию города составляет более 5 км, с ближайшей запланированной развязкой в 10 км от выхода мостового перехода, на территории Ленинского района.

«Город Керчь является древнейшим городом Российской Федерации с 26 вековой историей и населением в 150 тысяч человек, вторым по численности городом Крыма. Отсутствие транспортных развязок на территории города приведет к негативным тенденциям развития Керчи как крупного промышленного, логистического, экономического, транспортного, историко-культурного и рекреационного центра восточного Крыма, на самом деле полной его изоляции. Теряет рентабельность и реализация проекта строительства вокзального комплекса с подъездной инфраструктурой к нему», -считает администрация.

Не менее важной для города проблемой администрация считает  отсутствие подъездных путей к крепости Керчь.

«Объект федерального значения «Комплекс сооружений Керченской крепости XIX века в районе мыса Ак-Бурун», который является одним из наиболее видовых памятников истории и архитектуры на территории города, очень популярен между туристов», — пишет ведомство.

Как сообщает пресс-служба, отсутствие подъездных путей сообщения к Комплексу сооружений Керченской крепости негативно отразится на количестве туристов, инвестиционной привлекательности уникального строения.

В связи с этим, администрация города просит принять участие в публичных слушаниях по обсуждению автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив.

В ходе совещания с журналистами заместитель главы администрации Керчи Андрей Самбай сообщил, что администрация по данному поводу написала письма и обращения в Минтранс и Аксенову.

«Эта проблема не стоит на месте. Мы очень желаем, чтобы развязка была в нашем городе», -сообщил Самбай

По его словам, только после слушаний будет принято решение. Вспомним, слушаний с жителями пройдут 16 августа, в 14.00 по адресу ул. Свердлова, 6.

Напомним,ранее сообщалось, что трасса проектируемой автодороги в Керчи проследует в обход капитальной жилой застройки. Трасса Таврида пройдёт через шесть крымских городов и 43 села. Минтранс в свою очередь заявил, что ж/д подходы к Крымскому мосту сдадут заблаговременно. Вчера журналисты Керчь.ФМ побывали на стройке Керченского моста со стороны Керчи

Фото: интернет

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля