Последние новости

Реклама

Амурская область. Коммунисты города Свободный продолжили серию протестных акций в Благовещенске

3 августа в Благовещенске прошёл пикет активистов Свободненского горкома КПРФ. Пикетчики выразили свое требование к губернатору региона достаточно оригинально ‒ стоящие в ряд участники акции с надписями на футболках образовали вопрос: «Козлов, где в Свободном горячая вода?».
Как пояснил первый секретарь Свободненского горкома КПРФ Андрей Мирошин, проблемы с горячим водоснабжением в городе возникают несколько лет подряд. Как правило, свободненцы не видят услуг коммунальной цивилизации с весны до осени. Отключения коммунальные службы и местная администрация объясняют ремонтными работами на котельных. Тем Не Менее, по словам участников пикета, данные работы на самом деле не ведутся. Оставлять горожан без горячей воды попросту выгодно, поэтому и не соблюдаются нормативы по срокам профилактики и техническому обслуживанию коммунальных объектов. Свободненские активисты уверены, что горожан попросту обворовывают, прикрываясь несуществующими ремонтами. Во время визита губернатора Козлова в Свободный коммунисты данную задачу озвучили, и глава области публично потребовал от мэра Каминского обеспечить горожан горячей водой. Тем Не Менее, обещания властей оказались обманом.
Борьбу за права свободненцев ведет местное отделение КПРФ. Этим летом в Свободном уже прошло несколько акций протеста, тем не менее власти игнорируют требования горожан. Поэтому было решено добиваться правды у более высоких чиновников. Тем Не Менее власти Благовещенска не пожелали, чтобы их покой и покой губернатора Козлова нарушали недовольные граждане. Поэтому в уведомлении на проведение пикета на площади Ленина было отказано, якобы это место уже занято другими пикетчиками. В итоге коммунистам снова пришлось добиваться защиты прав простых людей около Универмага. Тем не менее, требования свободненцев активисты КПРФ изложили на бумаге и направили в областную администрацию.
По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля