Последние новости

Реклама

Сегодня в Саранске прошёл большой сбор коммунистов и их сторонников – кандидатов в депутаты. На семинаре-совещании в Мордовском рескоме КПРФ обсуждались вопросы содержания и организации предвыборной работы и контроля на выборах 18 сентября 2016 года.
Совещание началось с вручения партийного билета члена КПРФ двадцатилетней студентке одного из вузов Саранска Ирине Масейкиной.

С докладом о текущем политическом и экономическом моменте накануне выборов выступила член ЦК КПРФ, первый секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ, кандидат в депутаты Государственной Думы РФ от КПРФ и Государственного Собрания РМ Валентина АлексеевнаЗайцева.

Затем выступил кандидат в Государственной Думы по общефедеральному списку КПРФ и по Мордовскому одномандатному округу Дмитрий Викторович Кузякин. Большое внимание он уделил противодействию готовящимся фальсификациям на предстоящих выборах, критике грязного наследия Н.И. Меркушкина в этом вопросе, принесшему дурную славу Мордовии. Это не что иное как политическая коррупция. Этому же вопросу посвятит свое выступление на семинаре юрист, член Центральной избирательной комиссии Республики Мордовия с совещательным голосом Андрей Николаевич Зайцев. Он представил целую систему противодействия применению административного ресурса и изощренной фальсификации на выборах. К её построению необходимо приступать задолго до дня выборов.

Секретарь Комитета Мордовского республиканского отделения КПРФ Тамара Викторовна Андреева подвела итоги работы по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты всех уровней, отметила недостаток: слабое выдвижение кандидатов в депутаты на районном и поселковом уровнях. Она поставила задачи по направлению наблюдателей и членов комиссий с совещательным голосом на избирательные участки.

Заведующий идеологические отделом Комитета МРО КПРФ Иван Петрович Долгаев определил конкретные направления и формы предвыборной агитации в Саранске и сельских районах: встречи с избирателями , выпуск информационных бюллетеней и листовок, выезды в райцентры агитационно – пропагандистских групп, полное использованию печатной площади и телерадиоэфира.

Руководитель республиканского протестного штаба Наталья Владимировна Семенова ознакомила присутствующих с графиком выезда предвыборных агитационно–пропагандистских групп в районные центры.

На совещании – семинаре также выступили: уполномоченная избирательного объединения Людмила Федоровна Чуракова и юрист Мордовского республиканского отделения КПРФ Василий Николаевич Назаров.

Итоги семинара – совещания подвела В.А.Зайцева.

Затем Николай Иванович Самодуров подарил Мордовскому рескому КПРФ СВОЮ КНИГУ «Моя жизнь».


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля