Последние новости

Реклама

Руководство шести муниципальных образований Крыма заявили об отсутствии на подведомственной им территории аварийного жилья. Реестр требуется составить в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. Об этом сегодня в Совете Министров Крыма на совещания с главами администраций муниципальных образований сообщила начальник управления контроля аппарата Совета министров Елена Шевцова, передаёт корреспондент КИА. 

«Это Армянск, Евпатория,  Нижнегорский, Советский, Раздольненский районы, город Красноперекопск. Мин ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) собирается после 5 августа выезжать в регионы, чтобы самостоятельно проверить данную ситуацию», — сообщила Шевцова. 

Такие данные удивили вице-премьера крымского правительства Виталия Нахлупина. Он уверен, в том, что жители данных регионов за 15 минут смогут сделать то, что не сделали чиновники — найти аварийные дома. 

«Меня очень удивляют ответы муниципалитетов об отсутствии аварийного жилья. Мы попросим  выступить глав этих муниципалитетов, чтобы они в режиме реального времени подтвердили это отсутствие, и мне бы очень хотелось посмотреть, как жители их примут после того, как они это публично заявят. Или же там и вправду не существует домов постройки 30-40 летней давности? По срокам данные дома должны быть признаны аварийными», — сказал Нахлупин. 

Справка: Региональная адресная программа «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым» рассчитана на 2014-2016 годы.  В 2015 году программа была реализована всего на 13,7 %.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля