Последние новости

Реклама

Сотрудники специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым провели операцию по обезвреживанию фугасной авиационной бомбы (CD — 250), которая была обнаружена на дне Керченского пролива. Об этом сообщают в пресс-службе МЧС по РК. 

По информации ведомства, снаряд находился в 300 метрах от берега на глубине 3,5 метра, место обнаружения было обследовано специалистами группы подводного разминирования и водолазных работ Керченского специального морского отряда ГУ МЧС России по РК.

«Взрывоопасный предмет был идентифицирован как фугасная авиационная бомба, весом 250 кг (CD — 250) немецкого производства, которая сохранилась в районе Керченского пролива после Великой Отечественной войны 1941-45 гг. Во время боевых действий данные боеприпасы применялась для уничтожения техники, объектов тыла и живой силы противника», − отметил временно исполняющий обязанности начальника специального морского отряда Керчи Александр Шепеленко. 

По его словам, бомба была успешно уничтожена в воде, непосредственно на месте её обнаружения с соблюдением всех мер безопасности.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля