Последние новости

Реклама

Администрация Керчи обеспокоена тем, что в представленном проекте планировки территории строительства автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив отсутствуют транспортные развязки на территории города. Об этом сообщает пресс-служба администрации.

В администрации отметили, что на предварительном варианте проекта планировки территории транспортного перехода через Керченский пролив и схеме автомобильных подходов к нему транспортные развязки на территории города были предусмотрены.

Данная дорога имеет категорию ІБ (скоростная дорога), транспортные развязки на которых предусмотрены не чаще, чем через 3 км друг от друга. Прохождение же автомобильной дороги через территорию города составляет более 5 км, с ближайшей запланированной развязкой в 10 км от выхода мостового перехода, на территории Ленинского района.

Отсутствие транспортных развязок, по мнению администрации, на территории города приведет к негативным тенденциям развития Керчи как крупного промышленного, логистического, экономического, транспортного, историко-культурного и рекреационного центра восточного Крыма, в реальных условиях полной его изоляции.

Также в этом случае теряет рентабельность и реализация проекта строительства вокзального комплекса с подъездной инфраструктурой к нему.

Не менее важной для города проблемой может стать отсутствие подъездных путей к крепости Керчь, которая является одним из наиболее видовых памятников истории и архитектуры на территории города и очень популярен между туристов.

Отсутствие подъездных путей сообщения к Комплексу сооружений Керченской крепости негативно отразится на количестве туристов, инвестиционной привлекательности уникального строения.

В связи с данные администрация города просит горожан принять участие в публичных слушаниях по обсуждению автомобильных подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, какие пройдут 16 августа 2016 года.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля