Последние новости

Реклама

Первые участки трассы «Таврида» обещают сдать к 2018 году Глава Росавтодора Роман Старовойт провел заседание рабочей группы Научно-технического совета Федерального дорожного агентства по вопросам развития сети автомобильных дорог на территории Республики Крым, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба Федерального дорожного агентства.

В мероприятии приняли участие представители Минэкономразвития России, Федерального агентства морского и речного транспорта, региональных органов власти Республики Крым, а также ведущих проектных и дорожно-строительных организаций.

Специалисты рабочей группы обсудили планы дорожников Крыма по реализации работ в рамках строительства трассы «Таврида». По утверждению начальника ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» Александра Мохна, для ускорения темпов стройки будущий объект предполагается разделить на несколько этапов, работы на которых будут вестись параллельно. В рамках реализации проекта предусмотрено возведение обходов Феодосии, Белогорска, Симферополя для исключения движения транзитного потока через населенные пункты.

Первые участки трассы, какие соединят Керчь и Симферополь, должны быть сданы в эксплуатацию уже в декабре 2018 года. К этому сроку также рассматривается технологическая возможность продления новой дороги с двумя полосами для движения в сторону аэропорта Симферополя. Окончательная сдача объекта планируется в декабре 2020 года, когда будет запущено полноценное движение по участку «Тавриды» между Симферополем и Севастополем.

Как подчеркнул Роман Старовойт, для комфорта пользователей все работы на участках трассы «Таврида» должны быть скоординированы с комплексным развитием дорожной сети на всем полуострове. Это позволит избежать транспортных коллапсов в промежуток времени увеличения трафика грузового транспорта и повышения интенсивности движения действующего направления Керчь – Севастополь, где ежедневные потоки на отдельных участках по прогнозам могут увеличиться до 20-36 тысяч автомобилей.

Особое внимание в ходе совещания было уделено рассмотрению перспективных маршрутов движения грузового автомобильного транспорта из портовой зоны Керчи в сторону трассы «Таврида».

Напомним, власти пообещали, что стоимость трассы «Таврида» больше расти не будет

Фото: Федеральное дорожное агентство

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля