Последние новости

Реклама

Благотворительный фонд «Наследие тысячелетий» — один из победителей конкурса на предоставление субсидий социально ориентированных некоммерческих организаций в Крыму (СОНКО) из бюджета Республики Крым в 2016 году завершает работу проекта «Вторая Крымская молодёжная полевая археологическая школа». Об этом сообщает пресс-служба министерства труда и социальной защиты Республики Крым.

Археологическая школа проводилась на базе Опушкинской археологической экспедиции с 26 июля по 2 августа 2016 года. Ученики Школы приняли участие в раскопках могильника античного времени у с. Опушки, освоили основы проведения археологических исследований и принципы работы с археологическими источниками, поучаствовали в мастер-классах. Кроме того, для присутствующих был организован курс лекций по истории Крыма и основам археологии, какие прочитали ведущие учёные-археологи Москвы и Крыма.

Как сообщила руководитель Благотворительного фонда «Наследие тысячелетий» Анастасия Стоянова, работа археологической школы направлена на популяризацию знаний об истории полуострова и его культурном наследии, содействие повышению коммуникативности молодых людей из Крыма и России, интеграции молодежи Крыма в молодёжное пространство России.

В работе археологической школы приняли участие 30 молодых людей, приехавших из разных уголков России и 10 волонтеров студентов-историков Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля