Последние новости

Реклама

Кабинет Олланда пытался сорвать визит французских парламентариев в Крым
Депутаты вновь проигнорировали строгие окрики чиновников

Членам французской парламентской делегации накануне поездки в Крым от французских властей поступили жесткие рекомендации отказаться от этой поездки. Об этом заявил глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что визит делегации парламентариев из Франции, которую возглавил депутат Национального собрания, сопредседатель Ассоциации «Франко-российский диалог» Тьерри Мариани на полуостров прошёл 29-31 июля. В ходе визита парламентарии побывали в Симферополе, Ялте и Севастополе, встретились с руководителями республики Крым и Севастополя, а также приняли участие в праздновании Дня Военно-морского флота. По итогам визита в Крым французские депутаты внесли в Национальное собрание резолюцию с требованием снятия антироссийских санкций.

Французских парламентариев в Крым сопровождал глава комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий. Сегодня в эфире телеканала «Россия 24» он заявил : «В самый последний день визит пытались сорвать, звонили, направляли письменные предупреждения». Как подчеркнул Слуцкий, МИД Франции дал «очень жесткие рекомендации, обращенные письменно к каждому из депутатов и сенаторов, какие принимали участие в этой поездке». Но несмотря на угрозы, ни один французский депутат и сенатор не отказались от поездки.

По словам руководителя комитета Госдумы, повторилась прошлогодняя ситуация, когда в Крым впервые приезжала французская делегация во главе с Мариани. Слуцкий заметил, что те впечатления, которыми поделились французские парламентарии после визита на полуостров, шли «абсолютно вразрез с официальной позицией стран Западной Европы, ЕС, и, конечно, подобные визиты как кость в горле у наших оппонентов».

В начале июля NDNews сообщал, что власти Франции осуждают намерение своих соотечественников, а именно – французских парламентариев, нанести новый визит в Крым. Об этом заявил официальный представитель МИД Франции Ромэн Надаль. Он в новый раз повторил, что французская сторона, как и другие государства Евросоюза, не признает «аннексию Крыма».

Милена Михалева

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля