Последние новости

Реклама

2 августа врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников встретился с депутатами Законодательного собрания города. Парламентарии пришли на встречу полным составом, несмотря на то, что в настоящее время находятся в отпуске, сообщает издание «Севастопольская газета».

Встреча длилась всего 15 минут. За это короткое время собеседники успели понравиться друг другу, позже парламентарии высказались, что получили «приятное впечатление» от нового градоначальника. После встречи с прессой глава региона побыл наедине с депутатами ещё минут 10.

Молодой губернатор пообещал переформатировать правительство с учетом депутатских пожеланий, подчеркнув при этом, что это будет «не согласование», тем не менее все мнения парламентариев он выслушает.

Кроме ожидаемых перемен в руководстве департаментов и управлений, Д.Овсянников заявил о планах уменьшить количество департаментов в правительстве. Сейчас их 18, включая департаменты районов. Кроме этого, ещё 15 управлений и 6 главных управлений.

На вопрос, не считает ли губернатор достаточными существующие полномочия муниципалитетов, Д.Овсянников ответил, что выделяемые в районы деньги слишком мизерны, чтобы говорить о реальных полномочиях муниципальных администраций. Данную ситуацию он намерен исправлять.

Также приоритетными направлениями совместной работы законодательной и исполнительной властей врио губернатора назвал сферы Военно-морского флота, его обслуживания, туризма, здравоохранения и благоустройства города. По его мнению, сейчас Севастополь должен приложить все силы на собственное развитие, потому что именно на данные цели выделяются большие государственные средства.

— Отрасли, какие я назвал, даже связанные с социальной составляющей, все они генерируют достаточно большой объём в экономику города, поэтому их требуется развивать. В их числе индустриальный парк, на который из федерального бюджета выделено 1,6 миллиарда рублей. Ни один субъект Российской Федерации, кроме Республики Крым, такими средствами не располагает. Наша задача — определить приоритеты и начинать реализовывать данные проекты. Также мы должны прорабатывать программы развития Севастополя. Концепция развития города требует актуализации — требуется разработать «дорожные карты», назначить ответственных и реализовать проекты, сказал Д.Овсянников.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля