Последние новости

Реклама

Вместо 70 новых автобусов на улицы Симферополя вышли 40, и вместе с ними – бывшие ислямовские «УзОтойолы»
Бывшие автобусы «СимСитиТранса» вновь вышли на маршруты Симферополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, автобусы-ветераны, отработавшие на улицах города около 15 лет, стерев знаки различия и ободрав рекламу, снова вышли на маршруты.

Напомним, 28 июня Управление Федеральной службы Судебных Приставов по Республике Крым своим постановлением приостановило работу автотранспортного предприятия «СимСитиТранс». Имущество компании, принадлежащей организатору блокады Крыма Ленуру Ислямову, было опечатано.

На маршрутах города работало более 100 автобусов «УзОтойол», принадлежавших крупнейшему автоперевозчику города. Городские власти временно заменили их ещё более старыми автобусами и микроавтобусами, какие явно не справлялись с нагрузкой.

Однако запрет на работу «СимСитиТранс» и родственного ему ООО «Транс-Тур» совпал по времени с предполагаемым выходом на улицы Симферополя новых более вместительных «ЛиАЗов». Поэтому решительные действия властей были растолкованы однозначно: требуется освободить маршруты для новых автобусов.

Отцы города клялись главе республики, что 70 «ЛиАЗов» выйдут на улицы к 1 августа.

Однако 2 августа 30 новых белых автобусов из 70 все ещё стоят в парке. Глава администрации Симферополя Бахарев объяснил это тем, что часть автобусов до сих пор «не поставлены на учёт и не переданы городу». Зато на свои старые маршруты вышли старые «УзОтойолы» – ещё более безобразные, чем раньше. Ведь теперь с них содрали знаки принадлежности прежней конторе, глубокомысленные цитаты из Ислямова и рекламу.

Водители утверждают, что СимСитиТранс распродает свой винтажный автопарк: автобусы выкупают как их бывшие водители, так и другие желающие. Они выходят на прежние маршруты.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля