Последние новости

Реклама

Администрация города Саки обратилась к руководству Республики с просьбой оказать содействие в части включения города в программу «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Республики Крым». Об этом сообщил глава администрации Андрей Ивкин на совещании по данному вопросу, передаёт пресс-служба города.

«При детальном анализе ситуации мы наметили ряд объектов, с которых и начнем реализацию программы. Это реальный шанс обновить жилищный фонд города. Сегодня мы обозначим наши первоочередные задачи — и будем поэтапно их выполнять», — сказал Ивкин.

По словам первого заместителя министра жилищно-коммунального хозяйства Республики Крым Руслана Шарова, в ходе мониторинга городов и районов Крыма определился главный вопрос — это переселение жителей города из аварийного в новое жильё.

«Хочу обратить внимание, что программа уже реализуется в некоторых регионах Крыма. К сожалению, город Саки пока что в ней не участвует. Требуется исправлять ситуацию, причем делать это оперативно, и я готов максимально оказывать вам помощь», — сказал Шаров.

Он также ознакомил собравшихся с основными этапами реализации программы. В первую очередь, специально созданной комиссии было поручено подготовить план работы. Далее требуется обследовать жильё на предмет аварийности, определить максимум объектов для включения в программу.

При этом обязательно должна проводиться разъяснительная работа с населением. При благоприятном исходе в конце этого года предполагается начать проектно-изыскательские работы, а уже в следующем — внести серьезную заявку на возведение нового жилого массива.

«Пока есть финансирование, необходимо участвовать в программе. Вам следует заявляться по максимуму. Сакам я буду уделять особое внимание, так как очень важно, чтобы все курортные города Крыма максимально получили помощь в рамках программы. Потому что это экономика, это развитие. Чем лучше станет облик городов, тем больше приедет курортников. А от этого зависит наполнение местного бюджета и дальнейшее развитие курорта», — отметил первый замминистра ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Крыма.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля