Последние новости

Реклама

В Феодосию приехала делегация из Венесуэлы — временный поверенный в делах Боливарианской Республики Венесуэлы Альваро Санчес Кордеро и советник-посланник Хосе Грегорио Эскалона Брисеньо, сообщает пресс-служба феодосийского муниципального образования.

Как отмечается в официальном сообщении пресс-службы, гости из Венесуэлы отметили, что Крым опять стал российским и символично, что они вновь приехали в Феодосию. Также они подчеркнули, что свой визит приурочили к Дню национального флага Венесуэлы, который отмечается 3 августа. Именно Франсиско де Миранго был создателем этого флага, придумал его и поднял его над Венесуэлой прежде, чем начался процесс обретения независимости.

«Мы рады, что вы посетили наш город, смогли увидеть, что ситуация у нас стабильная, мы живем и работаем, чтобы Феодосия процветала, имела перспективы развития», — обратилась к гостям Светлана Гевчук.

В рамках визита гости посетили Феодосийскую картинную галерею всемирно известного художника-мариниста Ивана Айвазовского. Познакомились с его великолепными маринами. Глава Феодосийского городского округа Светлана  Гевчук пригласила венесуэльскую делегацию посетить Феодосию в следующем году, когда в Крыму будут отмечать 200-летие Айвазовского.

Также в Феодосийском музее древностей состоялась встреча с краеведами, любителями истории города и Крыма.

«Мы смогли сами оценить насколько здесь все спокойно и приятно, полная противоположность тому, что пишут. Мы проходим похожую ситуацию в Венесуэле, пытаются политически и экономически задавить, — рассказал временный поверенный в делах Республики Венесуэлы. – Россия находится в подобной ситуации и схожих условиях. Лучшим ответом на это является продолжение сотрудничества между нашими странами».

Не только Феодосия и Крым являются миролюбивыми территориями, но и Россия в целом выступает за мир, подчеркнула председателя депутатской комиссии по вопросам курортов, туризма, здравоохранения, образования и культуры Наталья Яньшина.

«Феодосия богата людьми, какие живут и работают в городе. Мы рады будем развитию взаимных связей между нашими территориями», — сказал глава администрации города Станислав Крысин.

В ходе обмена мнениями руководство Феодосии и гости из Венесуэлы пришли к выводу, что сотрудничество может начаться в плоскости молодежной политики и культурно-духовных связей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 2 августа 2016 | Разделы: Политика
2 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля