Последние новости

Реклама

Симферополь. Пенсионный фонд России производит корректировку страховых пенсий – в августе текущего года работавшие в 2015 году пенсионеры начнут получать выплаты в повышенном размере. Об этом сегодня сообщила пресс-служба фонда, сообщает издание «Крыминформ».

«Повышение пенсии обусловлено проведением Пенсионным фондом России ежегодной беззаявительной корректировки размеров страховой пенсии работающих пенсионеров, – говорится в сообщении. – На беззаявительный перерасчёт страховой пенсии имеют право получатели страховых пенсий по старости и по инвалидности, за которых их работодатели в 2015 году уплачивали страховые взносы».

В пресс-службе пояснили, что в отличие от традиционной индексации страховых пенсий, когда их размеры увеличиваются на определенный процент, прибавка к пенсии от корректировки носит сугубо индивидуальный характер: её размер зависит от уровня заработной платы работающего пенсионера в 2015 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов. «Максимальная прибавка от корректировки ограничена тремя пенсионными баллами в денежном эквиваленте, то есть не может составлять более 222,81 руб (с 1 февраля 2016 года стоимость пенсионного балла составляет 74 руб 27 коп)», – уточнили в пресс-службе ПФР.

На данные цели фонд дополнительно направит до конца 2016 года около 9 млрд рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля