Последние новости

Реклама

В.П. Пешков встретился с избирателями Приволжского и Вахитовского районов Казани

В рамках региональной недели 27 и 28 июля депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от фракции КПРФ Виктор Петрович Пешков побывал в Приволжском и Вахитовском районах Казани.
Традиционно рабочий визит в муниципальные районы начался со встречи с Главой Администрации Вахитовского и Приволжского районов Лобовым Андреем Николаевичем, на которой обсуждались вопросы, связанные с реализацией Федеральных законов «О местом самоуправлении», в связи с чем, Главой Администрации было отмечено, что к закону уже привыкли, главное, чтоб нормы не менялись. В беседе также было уточнено, что самостоятельного бюджета у Администрации Приволжского и Вахитовского районов нет, все финансирование идёт через Мэрию Казани.

Затем парламентарий посетил Центры занятости Приволжского и Вахитовского районов, где встретился и их руководителями с Хафизовым Ленаром Рашитовичем и Ашировой Ольгой Владимировной, соответственно. Познакомился с организацией работы важного государственного учреждения, где все желающие могут получить работу. Что согласно приведенным цифрам, граждан, состоящих на учете в Центрах занятости населения, в 6-8 раз меньше, чем имеющихся вакансий. Руководители ЦЗН рассказали об имеющихся государственных программах по поддержке выпускников ВУЗов и профессиональных образовательных учреждений, в соответствии с которыми работодателю компенсируются затраты на часть заработной платы и начислений на нее.

Далее вечером 27 июля по предложению первого секретаря Вахитовского райкома ТРО КПРФ Юрия Солдатова депутат Государственной Думы провел встречу с населением во дворе дома № 26, расположенного по улице Гвардейской. Основными проблемами, которыми поделились избиратели с Виктором Пешковым стали плохое состояние внутриквартальных дорог и принятие закона «О детях войны». Не на последнем месте для жителей Вахитовского района стали вопросы, связанные с использованием общедомового имущества в интересах собственников жилья.

Утром 28 июля на основании решения окружной Комиссии Приволжского избирательного одномандатного округа № 26 о регистрации депутата Госдумы РФ шестого созыва, Виктора Петровича Пешкова в качестве кандидата в депутаты Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва, было вручено удостоверение кандидата на выборы в депутаты Госдумы, какие состоятся 18 сентября текущего года.

Затем с взаимной заинтересованностью прошла встреча депутата Государственной Думы фракции КПРФ В.П. Пешкова, как члена комитета по промышленности с руководством Федерального казённого предприятия «Казанский завод точного машиностроения. После обмена мнениями по проблемам развития промышленных предприятий в экономически сложной ситуации, руководители подразделений завода «Точмаш» озвучили депутату Госдумы несколько предложений по совершенствованию законодательной базы.

Позже состоялась встреча Виктора Пешкова с генеральным директором «Казанского завода синтетического каучука»,– Контуровым Алексеем Валерьевичем. На встрече обсуждались вопросы влияния западных санкций на деятельность предприятия: на выпуск и сбыт продукции.

Далее депутат Государственной Думы РФ Виктор Пешков принял участие в заседании избирательного штаба Приволжского райкома КПРФ, которое прошло в помещении райкома. На заседании, которое вел первый секретарь Приволжского райкома КПРФ Камиль Насыбуллин, активистами предлагались и рассматривались кандидатуры в члены участковые избирательные комиссии Приволжского района с правом совещательного голоса. Поднимались и обсуждались проблемы жителей Приволжского района, какие требуют безотлагательного решения.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля