Последние новости

Реклама

Подлипенцев пообещал благоустроить дворы и парк в районе Старого стеклотарного Первый заместитель главы администрации города Владимир Подлипенцев посетил район Старого стеклотарного завода. Как сообщает пресс-служба администрации Керчи, Подлипенцев осмотрел, в каком состоянии находятся дворы, детские площадки и парк района, сообщает издание «Керчь.ФМ».

«Видно, что коммунальные службы тут в реальных условиях не работают. В каждом дворе трава не скошена, кучи сухих веток и листьев, в какие уже начинают кидать бытовой мусор», — отметил первый замглавы администрации города.

Люди пожаловались, что  детские площадки не убирают, игровые элементы не покрашены, в песочницах нет песка и детям негде играть.

В свою очередь, Подлипенцев пообещал с завтрашнего дня, со 2 августа, начать благоустройство  на районе.

«Уберем придомовые территории, завезем песок в песочницы, покрасим детские площадки. Будет сделано суровое замечание управляющим компаниям, обслуживающим  данные дома и совершенно бездействующим», — сообщил Владимир Подлипенцев».

Также в плачевном состоянии находится парк, расположенный в этом районе.

«Мусорки переполнены, их содержимое разбросано по аллеям. Много сухих деревьев. Работы предстоит немало – парк большой. Планируется покосить траву, подрезать кусты и сухостой, восстановить освещение», — пишет ведомство.

В конце встречи Подлипенцев пообещал провести субботник на районе и установить новую детскую площадку.

Напомним, в Керчи желают установить лавочки на Митридате и сделать фонтан в сквере «Аленка»

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля