Последние новости

Реклама

Ремонтные работы начались на участке трассы Алушта – Судак, пострадавшем от проседания грунта

Алушта. Ремонтные работы начались на участке трассы Алушта – Судак в районе храма-маяка Святителя Николая, где ранее произошло проседание грунта. Как передает корреспондент Крыминформа, в ходе работ, в частности, планируется предотвратить опасность для уникального храма и территории прилегающей застройки, а также снизить прогрессирующий характер оползневой активности и морской абразивной деятельности, сообщает издание «Крыминформ».

Как ранее сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов, общая сумма средств, выделяемых из федерального бюджета на ремонт дорог в Республике Крым в 2016 году, составляет 15,3 млрд руб. При этом в 2016 году часть средств из 4,5 млрд руб, дополнительно выделенных Крыму на ремонт дорог, будет потрачена на ремонт участка трассы Керчь – Феодосия, а также ликвидацию оползней на автодороге Алушта – Судак.

В результате воздействия природных факторов, а также несогласованного освоения территорий (производство земляных и планировочных работ) в зоне активного оползня, отсутствия системы поверхностного водоотвода с территории храма, а также ремонтных работ на дороге Алушта – Судак, активизировались оползневые, обвально-осыпные процессы с вовлечением прилегающих территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля