Последние новости

Реклама

Крымская государственная филармония в скором времени откроет новый филиал  — кинотеатр «Черноморец», который расположен в Симеизе. Ремонт начнётся предстоящей осенью. Об этом в интервью «Крымской газете» сообщила генеральный директор Крымской государственной филармонии Олеся Костенко. Сейчас в состав учреждения входят концертные залы «Юбилейный» в Ялте и «Звёздный» в Феодосии.

«Мы планируем делать его («Черноморец», ред.) круглогодичным. На его базе будет создана детская филармония с хореографической и вокальной студиями. Работа с детьми очень важна, ведь требуется сохранять преемственность поколений. Тем более зал нашего формата, там будут на постоянной основе проходить наши филармонические концерты», – рассказала Олеся Костенко.

В следующем году Крымская госфилармония планирует поставить оперу Джузеппе Верди «Травиата».

Полным ходом идёт подготовка к юбилейному сезону симфонического оркестра филармонии. Музыкальный коллектив ждут приятные обновки: мужчины будут выступать в одинаковых чёрных фраках, женщины – в роскошных платьях.

Не оставляет филармония и свою общественно полезную деятельность. В  ближайших планах – благотворительный концерт в поддержку онкобольных детей, который пройдёт в атриуме столичного железнодорожного вокзала.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2016 | Разделы: События
1 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля