Последние новости

Реклама

Не мытьем, так катаньем: в крымском поселке Утес ввели плату за проезд к морю и закрыли пляж
Плату за проход пешеходов через территорию санатория «Утес» отменили, зато ввели плату за проезд автомобилей, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNew, после многочисленных публикации в СМИ и вмешательства депутатов разных уровней, ситуация в поселке изменилась.

Теперь пешеходам, имеющим при себе паспорт, разрешили ходить через территорию санатория в парк и к морю. Паспортные данные записывает вахтер. Удобно ли ходить купаться с паспортом и как быть детям младше 14 лет, какие уже ходят без взрослых, но ещё не имеют паспорта, не обсуждается.

Видимо, чтобы компенсировать потери доходов, руководство санатория решило брать деньги за проезд машин – 200 руб с обладателей санаторных книжек, 250 – со всех остальных. Плата за стоянку начисляется отдельно.

Кстати, в связи с переменой концепции пляж Утеса объявлен лечебным, то есть закрыли для тех, у кого нет санаторной книжки. И теперь даже жители посёлка вынуждены ходить в соседний Карасан: там функционируют пять бесплатных общедоступных пляжей.

Ольга Картошина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля