Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь за последнюю неделю июля вернули на Украину 104 партии запрещённых к ввозу продуктов животного происхождения. Об этом сообщает официальный сайт Россельхознадзора.

Все товары были выявлены в ходе проведения ветеринарного контроля в автомобильных пунктах пропуска «Джанкой», «Армянск» и «Перекоп». Небезопасная для потребления продукция и животные были обнаружены в ручной клади и багаже пассажиров, следующих на полуостров с территории Украины.

В частности, в сумках и чемоданах граждан было выявлено 116 кг колбасных изделий, 65 кг свинины, 24 кг мяса птицы, 73 кг сала, 145 яиц, 24 кг мёда и другие продукты животного происхождения.

Кроме того, в ручную кладь были упакованы 11 собак, кот, попугай и пять килограммов живых раков. Все товары и животные, какие намеревались поставить в Крым в нарушение норм и требований действующего законодательства Российской Федерации, были возвращены на территорию сопредельного государства.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 1 августа 2016 | Разделы: События
1 августа 2016

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля