Последние новости

Реклама

В ходе несения службы по обеспечению безопасности дорожного движения сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Советскому району был остановлен автомобиль ВАЗ под управлением 28-летнего жителя Джанкоя. При проверке документов выяснилось, что транспортное средство гражданина оформлено с нарушением административного законодательства, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«Во избежание административной ответственности гражданин предложил инспекторам ДПС денежное вознаграждение. В ответ полицейские разъяснили водителю положения Уголовного кодекса Российской Федерации, предусматривающие ответственность за дачу взятки должностному лицу. Но на слова инспекторов ДПС гражданин не отреагировал, положив в салон служебного автомобиля полиции денежную купюру номиналом 1000 рублей», — отметили в ведомстве.

Полицейские пригласили понятых для засвидетельствования противоправного факта и сообщили о произошедшем в дежурную часть ОВД.

ГСУ СК России по Республике Крым в отношении гражданина было возбуждено уголовное дело по факту дачи взятки должностному лицу.

Решением Советского районного суда на гражданина наложен штраф в размере 30-кратной суммы взятки, т.е. 30 тыс рублей.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля