Последние новости

Реклама

Ажиотаж в Евросоюзе, вызванный визитом иностранных делегаций в Крым, заметно спадает. Сегодня это уже не прецедент, а рядовая поездка. Такое мнение журналистам высказал председатель Госсовета республики Крым Владимир Константинов, передаёт корреспондент КИА.  

«Мнения уже меняются. В прошлом году визит в Крым рассматривался как прецедент, политический скандал. Сегодня это уже рядовая поездка. Они (члены делегации французских парламентариев, — ред. КИА) внутри своей страны не ощутили никакого сопротивления», — отметил Владимир Константинов.

Он подчеркнул, что это не последний визит французов в Крым, так как впереди – большие планы сотрудничества.

«Не так много осталось регионов, имеющих потенциал. Запад – это благоустроенные регионы с уже развитой экономикой. Сложно что-то новое открыть, места заняты, присутствует перепроизводство. У нас после возвращения на Родину есть очень много свободных ниш. Нам надо много закупать, продавать. И зарубежные коллеги это хорошо понимают», — уверен Владимир Константинов.

Напомним, в Крыму с трехдневным визитом находится делегация французских парламентариев во главе с депутатом Национального собрания Тьерри Мариани.

В субботу вечером делегация посетила старейшее винодельческое предприятие Крыма «Массандра», а также совершила прогулку по Ялтинской Набережной, которая произвела на гостей незабываемое впечатление.

«Ялта своим климатом и пейзажем очень напоминает мне Лазурный берег. Я непременно включу Ялту в своё следующее расписание каникул», — отметил Мариани.

Сегодня делегация французских парламентариев отправится в Севастополь, где депутаты станут почётными гостями празднования Дня Военно-морского флота России.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля