Последние новости

Реклама

Митинг «Антикапитализм» прошёл в Калининграде

В пятницу, 29 июля, в столице самого западного региона России прошёл митинг «Антикапитализм». Организатором акции выступило местное отделение ЛКСМ. Кроме того, в митинге самое активное участие приняли калининградские коммунисты, движение «Рожденные в СССР», «РОТ-Фронт», а также представители многочисленных инициативных групп обманутых дольщиков, экологов и жильцов проблемных домов.
Ведущий митинга, комсомолец Виктор Дьяков, отметил, что последнюю четверть века наша страна ползет назад, и виной всему – капитализм. Последний кризис только усугубил ситуацию, а политика горе-приватизаторов, в чьих планах продажа в частные руки «Роснефти», РЖД и Сбербанка, приведет к тому, что от России ничего не останется. «Выбросим капитализм на свалку истории! Мы сможем! Мы победим!», - закончил свое выступление комсомолец.

Затем Виктор Дьяков передал слово первому секретарю Калининградского отделения КПРФ Игорю Ревину. По словам лидера коммунистов Янтарного края, каждый год в нашей стране становится на 2-3 млн. больше нищих, но при этом растет число долларовых миллионеров. Чтобы остановить обнищание и деградацию подавляющей части населения, фракция КПРФ в Госдуме предлагала законопроекты о замораживании тарифов, бесплатном образовании, здравоохранении, «детях войны», но всякий раз партия власти блокировала их принятие. Есть способ радикально изменить ситуацию – активно участвовать в выборах 18 сентября. Требуется пробудить в себе гражданина, а не отсиживаться дома, обывательски полагая, что «мой голос ничего не решит».

Известную цитату из «Капитала» о том, что нет такого преступления, на которое не пошел бы капитал ради 300%, напомнила молодая коммунистка Дарья Анучина, в настоящее время баллотирующаяся в областную Думу. Никого не оставило равнодушным выступление этой яркой и симпатичной девушки. По словам Дарьи, выборы 18 сентября для нас сродни Сталинградской битве, и мы не имеем права проиграть. Ещё одной пятилетки деградации страна не выдержит.

Следующие выступающие затронули темы, волнующие жителей региона: возведение горно-обогатительного комбината и калийных шахт в поселке Нивенское, гостиницы-«стакана» в Светлогорске, возобновление работы водно-моторного клуба в Зеленоградске, решение проблем обманутых дольщиков «Калининграджилстроя» и «Ганза-сервиса», восстановление детского сада № 30 на улице Книжной и другие.

Во время митинга не обошлось без провокаций. Неожиданно на сцену выскочил некий гражданин, который стал громко кричать и размахивать руками. Благодаря бдительности участников акции и полицейских провокатор был немедленно удален с места проведения акции.

В завершение была принята резолюция, в которой констатируется, что в современной России царит дикий капитализм, породивший вопиющее неравенство, исправно работают только нефтяная и газовая труба, и у молодежи нет никаких перспектив. В этих условиях коммунисты готовы взять ответственность за страну и вывести её из кризиса.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля