Последние новости

Реклама

Симферополь. Права крымских татар в Крыму соблюдаются лучше, чем права русских в республиках Прибалтики. Такое мнение сегодня в Столице Крыма после общения с руководством Госсовета Крыма и представителями крымско-татарских сообществ высказал глава делегации французских парламентариев, прибывших на полуостров, депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани, сообщает издание «Крыминформ».

«Мы выяснили во время общения с представителями крымско-татарской общины, что все проблемы какие у них возникают, решаются, – сказал Мариани. – Права крымских татар (в Крыму) соблюдаются лучше, чем права русских в Прибалтийских республиках».

По словам спикера крымского парламента Владимира Константинова, крымско-татарский вопрос сознательно пытаются разыграть украинские власти. «На Украине пытались столкнуть крымских татар с другими национальностями в Крыму и ничего для них не делали. Теперь данную «карту» снова достают и пытаются на ней спекулировать. Ничего у них не удастся, так как крымско-татарский народ мудрый и всё понимает», – сказал Константинов.

В ходе встречи в Госсовете Крыма французские парламентарии получили ответы на интересующие их вопросы, касающиеся социально-экономического развития полуострова и положения дел в сфере межэтнических отношений. Кроме этого французские делегаты заинтересовались возможностью ведения бизнеса в Крыму.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля