Последние новости

Реклама

РИА Новости. Первый вице-спикер Госдумы Иван Мельников (КПРФ) уверен, что Центризбирком "поправит" краевую Краснодарскую комиссию и восстановит кандидата в депутаты Госдумы седьмого созыва по одномандатному избирательному округу Сергея Обухова.
"Мы считаем, что как минимум краевая комиссия неправильно трактует закон о выборах. Не скрою, что мы проводим предварительные консультации с юристами Центральной избирательной комиссии. У нас есть все основания полагать, что ЦИК поправит краевую Краснодарскую комиссию и наш кандидат будет восстановлен и сможет принять участие в выборной кампании", - сказал Иван Мельников журналистам.

Он также сообщил, что регистрация партийного списка будет в начале следующей недели. "Что касается регистрации партийного списка КПРФ ЦИКом, это запланировано на начало следующей недели, в понедельник или во вторник будет регистрация. Это зависит не от нас, а от того графика, который есть у ЦИК", - сообщил парламентарий.

"Что касается наших кандидатов по одномандатным округам. Мы подали на заверение свои кандидатуры по всем 225 одномандатным округам. Наши кандидаты по всем 225 округам были заверены. Процедура регистрации идёт весьма успешно, она ещё продолжатся, просто по срокам не завершена", - добавил депутат ГД.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля