Последние новости

Реклама

Симферополь. Делегация парламентариев из Франции, прибыв сегодня в Крым, в первую очередь посетила мемориал на месте бывшего концлагеря «Красный» под Симферополем. Как передаёт корреспондент Крыминформа, сенаторы и депутаты высоко оценили место памяти, сообщает издание «Крыминформ».

«Я считаю, что очень важно хранить память о нашей истории. То, что сделали руководители Крыма, я считаю, очень важно. Ни в коем случае нельзя забывать прошлое. Современные события показывают, что нацизм вполне может восстановиться. Может, не в той же исторической форме. Может, в иной форме, которая примет исламский вид. В данном случае Россия, Франция, Европа находятся в одних и тех же условиях», – отметил депутат Национального собрания Франции Тьерри Мариани.

По мнению спикера парламента Республики Крым Владимира Константинова, посещение мемориала как нельзя лучше поможет иностранцам понять крымчан и их исторический выбор в марте 2014 года. «Мы специально настояли на посещении этого объекта. Это сугубо крымская история, если хотите понять крымчан, понять наш референдум, посещение этого мемориального комплекса – хороший повод», – заключил глава парламента РК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля