Последние новости

Реклама

Рабочие джанкойского предприятия сидели без зарплаты и ждали, когда руководство «наиграется» их деньгами
В Джанкое на ГУП РК «Джанкойско-сивашский опытно-экспериментальный завод» задолженность по зарплате составила 1,2 млн. рублей. При этом в ходе проверки прокуратуры выяснилось, что предприятие располагало средствами для выплаты зарплаты, возбуждено уголовное дело, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что это доказывает движение по счетам предприятия, зафиксированное органами. Проводились операции, доказывающие наличие средств у предприятия, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма. Тем Не Менее видимо руководство решило, что персонал в количестве 24 человек может и подождать.

За первое полугодие 2016 возбуждено уже пять аналогичных уголовных дел. Полная невыплата зарплаты свыше двух месяцев фиксировалась на АО «Бахчисарайский завод «Дориндустрия» (сумма задолженности более 5 млн. рублей), ООО «Международный торгово-промышленный альянс» (более 5 млн. рублей), ООО «Волгомост-Крым» (9,5 млн. рублей), ООО «Джанкойский машиностроительный завод» (8 мл.н рублей), МУП «управление производственного жилищно-коммунального хозяйства» (1,8 млн. рублей). Погашена задолженность по зарплате в 107 млн. рублей.

Андрей Казаков

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля