Последние новости

Реклама

Государственные инспекторы Управления Россельхознадзора по Республике Крым и городу Севастополь за прошедшую неделю предотвратили 115 попыток ввоза в Крым с территории Украины запрещённых грузов животного происхождения, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Продукты питания и животные были выявлены в ходе осуществления контроля в автомобильных пропусках «Армянск», Джанкой» и «Перекоп».

В частности, в ручной клади граждан и багаже личного автотранспорта было обнаружено 65 кг сала, 117 кг колбасных изделий в ассортименте, 109 кг свинины, 55 кг мяса птицы, 70 яиц, а также говядина, крольчатина, рыба, баранина и другие товары. Кроме того, в сумки были упакованы 11 собак, 4 кота, кролик и попугай, не прошедшие проверку на отсутствие опасных для человека и животных заболеваний.

Все товары и животные, представляющие собой потенциальную угрозу для здоровья людей и эпизоотической ситуации полуострова, были возвращены на территорию сопредельного государства на основании нарушения норм и требований действующего законодательства Российской Федерации.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля