Последние новости

Реклама

Симферополь. Администрации муниципальных образований Республики Крым заключили 164 договора о благоустройстве пляжей общего пользования на срок от пяти месяцев до пяти лет при общей сумме инвестиционных вложений 308 млн руб. Об этом сообщил министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий, передаёт пресс-служба минкурортов, сообщает издание «Крыминформ».

«Новая модель использования пляжных территорий, предусматривающая проведение конкурсов и заключение договоров о благоустройстве пляжей, даёт положительные результаты. Такие инвесторы не просто развивают собственный бизнес, но и создают новое гостеприимное и привлекательное лицо Крыма. В следующем году работу в этом направлении будем продолжать и совершенствовать», – сказал Стрельбицкий.

По информации министра, в этом году в Алуште заключено 39 договоров, Ялте – 34, Феодосии – 30, Судаке – 25, Симферопольском районе – 7, Ленинском и Черноморском районах – по 6, Бахчисарайском районе – 5, Евпатории – 4, Керчи – 3, Раздольненском районе и Саках – по 2, Сакском районе – 1. При этом по количеству заключенных долгосрочных договоров лидируют Феодосия (21 договор на 5 лет), Евпатория (4 договора на 5 лет), Судак (25 договоров на 3 года), Черноморский район (6 договоров на 3 года), Бахчисарайский район (4 договора на 3 года и 1 – на 2 года). Наибольшее количество краткосрочных договоров на срок менее года заключено в Ялте и Алуште.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля