Последние новости

Реклама

Украине вернут застрявший в Крыму незалежный военный хлам
Если будет хорошо себя вести

Россия может пойти навстречу Украине в её стремлении вернуть военную технику ВМСУ, утраченную при вхождении Крыма в состав РФ, сообщает издание РИА «Новый День».

Как передаёт корреспондент NDNews, это станет возможным при одном условии: нормализации отношений между странами. Такую позицию Правительства России озвучил командующий Черноморским флотом (1991-1992), первый заместитель главкома ВМФ (1992-1999), адмирал Игорь Касатонов.

Напомним, что передача кораблей и другого военного имущества Украине стала невозможной после начала боевых действий в Донбассе в 2014 году. Сейчас суда, брошенные Украиной, базируются на военно-морской базе Донузлав и не представляют для ВМФ России стратегической ценности. По сути, это морально устаревшая рухлядь, ремонт и восстановление которой не имеет смысла.

«Корабли будут возвращены, когда восстановятся нормальные отношения между Киевом и Москвой. У нас есть целая программа возвращения. Это не только корабли, тем не менее и другая техника, вооружения, в том числе танки. Никто их не собирается там держать», – заявил Касатонов.

Елена Гаврина

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля