Последние новости

Реклама

Севастополь. Смена губернатора Севастополя не повлияет на работу Заксобрания города. Об этом журналистам сегодня заявила и.о. председателя Заксобрания Севастополя Екатерина Алтабаева, комментируя президентское решение об увольнении губернатора Сергея Меняйло и назначении временным исполняющим обязанности руководителя исполнительной власти Дмитрия Овсянникова, сообщает издание «Крыминформ».

«Повлияет ли отставка? Я думаю, что жизнь города, работа Заксобрания продолжается. Единственное, что я могу прокомментировать, так это то, как себя Заксобрание будет вести относительно избрания губернатора», – сказала Алтабаева.

При этом она отметила, что Овсянников является временно исполняющим обязанности губернатора. «Поэтому рано или поздно наступит момент, когда мы вернемся к вопросу о прямых выборах губернатора», – подчеркнула Алтабаева.

Она напомнила, что в этом году севастопольские депутаты предприняли две попытки изменить устав города относительно прямых выборов губернатора, но необходимых двух третей голосов набрать не удалось. «Полагаю, что это процедура не завтрашнего дня. Пройдёт, наверное, несколько месяцев прежде, чем мы придем к процедуре (прямых) выборов губернатора. Надеюсь, что тот человек, который будет выбран, будет способствовать развитию Севастополя», – подытожила Алтабаева.

В рамках ныне действующего устава города президент России вносит на рассмотрение Законодательного собрания Севастополя фамилии кандидатов для избрания на должность губернатора. Выборы губернатора Севастополя состоялись в Заксобрании 9 октября 2014 года. Севастопольские депутаты избрали на тот момент исполняющего обязанности губернатора Сергея Меняйло.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля