Последние новости

Реклама

На Керченской переправе заявили об ожидании резкого роста турпотока и автомобильных пробок в ближайшие дни
В соцсетях между туристов переполох

На выходные керченская паромная переправа прогнозирует пик желающих приехать в Крым, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что большой поток автотранспорта со стороны порта Кавказ ожидается с 31 июля по 3 августа. Тех, кто все же желает попасть в Крым в данные дни, просят приобрести заранее электронные билеты или перенести поездку на другую дату.

«Анализ пассажиропотока прошлых лет показывает, что максимальное количество желающих переправиться в Республику Крым наблюдается в ближайшие к началу августа выходные и следующие за ними несколько дней», – заявили в дирекции.

При этом на сегодняшний день, на паром со стороны порта «Кавказ» нет ни глобальных пробок, ни очередей: «Порт Кавказ ожидание ноль только формальности ...билет электронный», – пишет в соцсетях житель материковой России. Другие же, уже прочитавшие сообщение морской дирекции, морально готовятся к предстоящим очередям: «Отлично!!! Планировали-планировали путь-дорогу и напланировали. Билет взяли на 31 июля. Дневной тайм-слот. Выезжаем в субботу утром из Орла. Я уже морально готова и к пробкам в Лосево, и в Тимашевске, и к долгому ожиданию погрузки... Все обстоятельства складываются в нашу «пользу»...». А ещё опасаются военных колонн: «пробки просто ужасные в этом году... проехав 300 км по ним устали больше чем 1000 по М4: Ростов, Тимашевск, и дальше до парома то на мосту, то военная колонна ехала... жуть(.. наверное надо ехать там ночью».

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля