Последние новости

Реклама

В Крыму туристов попросили подробно рассказать, как они провели лето

Республиканское предприятие «Крымское курортно-туристическое агентство» проводит опрос общественного мнения между туристов с целью детального анализа качества курортов, цен и услуг отдыха в сезон 2012 года.

Опрос проводится по заказу Минкурортов Крыма, сообщила директор Крымского курортно-туристического агентства Мария МАЛЬГИНА, передаёт Курортно-информационный центр АРК.

По словам эксперта, мониторинг проводится на железнодорожном вокзале Симферополя, в поездах, следующих из Крыма, а также на пляжах Алушты, Ялты, Евпатории, Судака, Феодосии и Черноморского региона. В настоящий момент опрошено более 5 тыс. респондентов.

«Туристы были активны и доброжелательны, несмотря на то, что анкета содержит большое количество вопросов, — подчеркнула МАЛЬГИНА. – А именно, нас интересует: откуда туристы приехали, как добирались в Крым, где остановились и сколько денег потратили, какие впечатления от отдыха на полуострове они увезут домой. Кроме того, благодаря этому опросу уже в сентябре мы сможем построить рейтинг крымских курортов, оценив чистоту и заботы власти о территории, состояние дорог и многое другое».

МАЛЬГИНА отметила, что данные, полученные в результате анкетирования отдыхающих, сравнят с опросами за предыдущие годы. Это даст возможность увидеть те изменения, какие произошли в туристической сфере Крыма за последнее десятилетие.

В планах агентства — опросить ещё 5 тыс. туристов в сентябре. Эксперт отмечает, что это другая целевая аудитория, изучение которой особенно значимо для Крыма, так как объектом исследования станут туристы, предпочитающие отдыхать в автономии в межсезонье. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля