Последние новости

Реклама

Симферополь. Один из крупнейших молочных комплексов полуострова «Крым-Фарминг» перенёс места складирования сырья на безопасное расстояние от жилой застройки в посёлке Первомайское по требованию прокуратуры Крыма. Об этом сегодня сообщили в надзорном ведомстве республики, сообщает издание «Крыминформ».

«Прокуратура Первомайского района по обращению местных жителей сделала проверку соблюдения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения ООО «Крым-Фарминг» (посёлок Первомайское). Установлено, что молочно-товарная ферма при осуществлении хозяйственной деятельности не придерживается санитарно-эпидемиологических правил и нормативов в части ширины санитарно-защитной зоны», – сообщили в прокуратуре и добавили, что после реакции ведомства нарушения были устранены, а виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В прокуратуре уточнили, что молочная ферма складировала сырьё на расстоянии 12,5 м от жилой застройки, при том что размеры санитарных разрывов должны составлять 50 м. По информации Крыминформа, проблемным сырьём оказался силос, складируемый для корма животных на территории комплекса вблизи жилой застройки.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля