Последние новости

Реклама

Симферопольские школьники напомнят горожанам о правилах этикета

Скоро автобусы и троллейбусы Симферополя украсят плакаты призеров конкурса рисунков «Так поступают настоящие мужчины!». На данный момент работы уже размещены в маршрутных автобусах МУП «Горавтотранс» № 3, № 30 и №70.

Как сообщает пресс-центр Симферопольского городского совета , во всех школах города Симферополя провели конкурс рисунков «Так поступают настоящие мужчины!» между юношей 5-11 классов.

«Именно в подростковом возрасте мальчики узнают о правилах этикета и выбирают свою модель поведения, которая, к сожалению, не всегда является правильной, — сказал организатор конкурса, заместитель председателя Территориального общественного самоуправления «Луговое» Алексей Чередниченко. – Правила поведения в автобусе гласят о том, что сидячие места предназначены для людей с ограниченными возможностями, женщин с детьми и пенсионеров. Мужчины имеют право сесть в общественном транспорте только, если стоящие рядом пассажиры не возражают. Хотелось, чтобы  наше подрастающее поколение мужчин знало, что уступать место в автобусе – это норма, а не исключение из правил».

Призеры конкурса получили  грамоты и ценные подарки, а также возможность увидеть свои рисунки в качестве плакатов, размещенных в общественном транспорте.

«Хотелось, чтобы авторы этих рисунков знали, что они находятся на правильном пути, а другие школьники и студенты увидели данные плакаты и задумались о своем поведении», — сказал Алексей Чередниченко.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля