Последние новости

Реклама

Знаменитые винодельческие предприятия Крыма вошли в топ-10 самых популярных мест винного туризма в России
Четыре курорта Крыма вошли в топ-10 популярных мест винного туризма в России. Об этом сообщает аналитическое агентство ТурСтат, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что винный туризм в России больше всего развит на юге страны. Так «Массандра» (Ялта) уступила первое место «Абрау-Дюрсо» и оказалась на втором месте, «Инкерман» (Севастополь) – шестое место, «Новый Свет» (Судак) – девятое. Торговая марка «Золотая Балка» (Балаклава) замкнула десятку лучших.

В топ-10 самых популярных курортов и мест для винного туризма в России также вошли Абрау-Дюрсо (Новороссийск, Краснодарский край), Эльбузд (Азовский район, Ростовская область), Левокумское (Ставропольский край), Фанагория (Темрюк, Краснодарский край), Ведерников (Ростовская область) и Мысхако (Новороссийск, Краснодарский край).

По информации агентства, в Крыму главные места для винного туризма – Севастополь, Балаклава, Ялта, Судак и Бахчисарай. В Краснодарском крае – Новороссийск, Темрюк и в целом Тамань. В Ростовской области – Цимлянский, Мартыновский, Багаевский и Азовский районы. В Ставропольском крае – Левокумский, Благодарненский, Буденновский, Предгорный, Минераловодский и Изобильненский районы.

Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля