Последние новости

Реклама

Алушта. Территориальная избирательная комиссия Алушты получила 1 224 открепительных удостоверения для проведения дополнительных выборов депутата Алуштинского городского совета на округе №10. Об этом сегодня в ходе заседания теризбиркома сообщила заместитель председателя комиссии Любовь Петерсон, сообщает издание «Крыминформ».

Она обратилась к представителям политических партий, присутствовавших на заседании ТИК, с просьбой информировать граждан о праве воспользоваться открепительными талонами в ходе дополнительных выборов, запланированных на 18 сентября.

«Мы получили открепительные удостоверения по выборам в количестве 1 224 штуки, – сообщила Петрсон. – Они определяют права граждан, избирателей, какие не смогут в день выборов посетить избирательный участок, написать заявление и получить открепительное удостоверение».

Теризбирком будет выдавать удостоверения с 3 августа по 6 сентября, после чего до 17 сентября граждане смогут получить их на своих избирательных участках. «Особенностью законодательства России является то, что если открепительное удостоверение гражданин уже получил и потерял его, то во второй раз документ не выдается, – обратила внимание участников заседания Петерсон. – Это документы строгой отчетности».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля