Последние новости

Реклама

Симферополь. Правительство Республики Крым повысило уровень оплаты услуг адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь. Соответствующие изменения сегодня внесены в постановление Совета Министров «Об утверждении положения о размере и порядке оплаты труда адвокатов, оказывающих гражданам бесплатную юридическую помощь в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи на территории Республики Крым, и компенсации их расходов на оказание такой помощи», сообщает издание «Крыминформ».

Согласно тексту документа, в частности, правовое консультирование специалиста в устной форме вместо 300 руб обойдется бюджету Крыма в 700 рублей за одну консультацию, правовое консультирование в письменной форме подорожало с 500 до 1 тыс руб, составление заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правого характера также подорожало вдвое и будет компенсироваться в размере 1 тыс руб. Кроме того, размер компенсации за составление исковых заявлений, апелляционных, кассационных, надзорных жалоб увеличился с 1 до 2 тыс руб, представление интересов граждан в судах – с 800 до 2 тыс руб за один день участия в судебном заседании, ознакомление с материалами судебного дела – с 800 до 2 тыс руб, представление интересов граждан в государственных и муниципальных органах, организациях – с 500 до 1,5 тыс руб за один день участия.

«Таким образом, учитывая предлагаемые проектом размеры оплаты труда адвокатов, а также планируемое количество оказанных адвокатами видов бесплатной юридической помощи, прогнозируемые расходы, связанные с оказанием адвокатами бесплатной юридической помощи, составят во втором полугодии 2016 года 1,625 млн руб, что не превышает размера субсидии на возмещение затрат, связанных с оказанием гражданам бесплатной правовой помощи, предусмотренной, законом «О бюджете Республики Крым на 2016 год», – указано в пояснительной записке к документу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля