Последние новости

Реклама

РИА Новости: А.А. Ющенко просит СМИ активнее противостоять информационному террору Запада

РИА Новости. Западные СМИ сами занимаются информационным террором, направленным на российские СМИ, которым, в свою очередь, надо активнее этому противостоять и защищать отечественные интересы, считает член комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Ющенко (КПРФ).
Ранее базирующийся в Брюсселе аналитический центр Martens Centre в своем докладе рекомендовал Евросоюзу создать обязательный регистр лоббистских организаций для противодействия растущему влиянию российских СМИ в Европе. Авторы доклада утверждают, что российские СМИ, в частности, агентство Sputnik, телеканал RT и прочие распространяют влияние на европейцев.

"Сегодня все мировые медийные структуры контролируются господствующими элитами, какие в основном находятся в США, поэтому все мифы, какие сегодня распространяются, все идёт как раз оттуда. И не им нам такие заявления делать. Противодействовать этому информационному террору нашим СМИ надо, напротив, более активно", — заявил Ющенко РИА Новости.

По его мнению, отечественные СМИ всегда работают эффективно и честно, а иногда даже дорабатывают некоторые темы в силу определенных обстоятельств.

"Поэтому таких телекомпаний как "Russia Today", например, какие показывают реальные события без какого-то идеологического и пропагандистского намека, надо больше, чтобы распространять нашу точку зрения", — отметил депутат.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля