Последние новости

Реклама

В международном детском центре «Артек» на сегодняшний день активно развивается теннис, есть три современных корта — два с травяным покрытием, одно с покрытием хард. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель проекта федерации тенниса России «Теннис в «Артеке» Галина Каплан.

«Сегодня уже в трёх лагерях существуют теннисные отряды, куда приглашаются дети, не только выигравшие путёвки по квотам, а, прежде всего те дети, какие изъявят желание научиться играть в теннис. А мы стараемся за данный короткий срок привить любовь к нашему прекрасному виду спорта», — сказала Каплан.

Помимо этого, как отметила Каплан, в «Артеке» особое внимание уделяют детям с ограниченными возможностями. Руководством лагеря в Морском были оборудованы специальные спортивные комнаты для детей с ограниченными возможностями.

Также в этом году четыре юных крымских паралимпийца, члены сборной России по теннису на колясках в возрасте от 14 до 18 лет, свою подготовку проводили в «Артеке».

«Это проект даже не столько для детей с ограниченными возможностями, а для их здоровых сверстников. Потому что вместе тренируясь и участвуя в жизни лагеря, они становятся добрее и человечнее, понимают, что чувствует человек у которого есть определённые ограничения», — добавила Каплан.

Вице-президент федерации тенниса России Евгений Кафельников в свою очередь добавил, что федерация будет поддерживать развитие тенниса в Крыму и рекомендовать квалифицированных специалистов в этой области.

«Развивать теннис в Крыму необходимо. В этом регионе можно заниматься теннисом на протяжении всех 12 месяцев в году. Уверен, что общими усилиями мы добьёмся высоких результатов», — сказал Кафельников.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля