Последние новости

Реклама

Керченский грабитель угрожал ненастоящим пистолетом в магазинах Как мы писали днём ранее, 25 июля днем неизвестный мужчина в маске ограбил продуктовый магазин на набережной. В пресс-службе МВД Крыма, данную информацию подтвердили, — передаёт Керчь.ФМ, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Неизвестный мужчина  под угрозой расправы похитил выручку и скрылся в неизвестном направлении.

Сотрудники  уголовного розыска отдела полиции №1 УМВД России по Керчи задержали подозреваемого.  Им оказался ранее судимый за совершение тяжкого преступления, безработный 44-летний местный житель.

Как сообщает ведомство, оперативники изъяли предполагаемое орудие преступления (предмет, похожий на пистолет, предположительно, не являющийся огнестрельным оружием) и денежные средства. Изъятое направили на экспертизу.

В ходе проведения оперативных и следственных действий сотрудники полиции установили причастность злоумышленника к совершению 20 июля аналогичного преступления – похищения денег в продуктовом магазине, расположенном в одном из  спальных районов города.

Следственное подразделение отдела полиции № 1 УМВД России по Керчи возбудили уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 Уголовного кодекса Российской Федерации (разбой).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения – арест.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля