Последние новости

Реклама

Алушта. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Алушты рассмотрела с начала 2016 года 28 административных протоколов, из них 20 – о неисполнении родительских обязанностей. Об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщила начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Наталья Шкатула, сообщает издание «Крыминформ».

По её словам, за аналогичный промежуток времени 2015 года на рассмотрение комиссии поступило 77 протоколов. «Считаем, что значительное снижение обусловлено постоянным проведением в 2015-2016 годах профилактической работы между школьников и их родителей, а также приобретением инспекторами полиции практического опыта в работе, участием специалистов субъектов системы профилактики в семинарах по предотвращению правонарушений между несовершеннолетних», – отметила Шкатула.

По результатам рассмотрения административных протоколов принято 10 постановлений о назначении наказания в виде предупреждения, 12 – о наказании в виде штрафа, прекращено 5 административных производств. Наложено штрафов на сумму 10,7 тыс рублей, из них взыскано – 7,2 тыс рублей.

По ст. 5.35 КоАП (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) в комиссию направлено 20 материалов, из них вынесено 16 постановлений о назначении административного наказания родителям (законным представителям детей). По ст. 20.20 КоАП (потребление алкогольной продукции в запрещенных местах) в комиссию направлено 3 материала, по всем вынесены постановления о назначении административного наказания. По ст. 20.22 КоАП (нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, потребление ими алкогольной и спиртосодержащей продукции либо потребление ими наркотических средств) в комиссию направлено 3 материала, по всем вынесены постановления о назначении наказания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля