Последние новости

Реклама

27 июля в керченском историко-археологическом музее, который входит в состав Восточно-Крымского музея-заповедника откроется юбилейная выставка «Между Европой и Азией. В.В. Шкорпил» из цикла «Музейные редкости».

Как сообщает пресс-служба Министерства культуры Крыма, выставка, посвященная 190-летию Керченского музея древностей, расскажет об истории музея на примере деятельности выдающегося археолога, педагога, специалиста в области эпиграфики Владислава Шкорпила.

В экспозиции будут представлены находки и основные труды Владислава Шкорпила по охране памятников старины, а также научный материал в области археологии и изучения живописи.

«Символичность выставки состоит в том, что около ста лет назад Владиславу Шкорпилу, будучи директором Керченского музея древностей, удалось «археологически» связать берега Боспорского Царства в рамках раскопок на Керченском и Таманском полуостровах», — сообщили в Министерстве культуры Крыма.

СПРАВКА. Владислав Вячеславович Шкорпил занял должность директора Керченского музея древностей в 1901 году. На этом посту он проработал 17 лет — это самый долгий срок за всю историю существования музея.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля